Link DaF-HPLink DaF-HP
(DaF-Praktika)

DaF-Praktika weltweit


DaF-Praktika weltweit (FS)

Lateinamerika

Zurück 3/4 Vor:

 

Button Laender:
Kolumbien

Anita Thirkettle (nicht DAAD)
directora@colomboalemana.com.co
Casa Cultural Colombo-Alemana
Cartagena de Indias
Infos: Infoseite

Torsten Bol
tbol@uninorte.edu.co
Universidad del Norte
Barranquilla
Infos: Infoseite

 
Elisabeta Kovacs (nicht DAAD)
ekovacs@cue.edu.co
Alexander von Humboldt Universität
Armenia
Infos: Infoseite

Alfonso Mejía
amejiac@unal.edu.co
Universidad Nacional de Colombia
Bogotá

Button Laender:
Mexiko

Ulrike Pless
Universidad de Guadalajara,
daad.udg@gmail.com
Guadalajara
Infos: Infoseite
(Info: Für Mainzer DaF-Studierende: Praktikumsberichte einsehbar von Katrina Hiller und Annette Reifenberg 1997
2002 von Conny Lehnhardt hier

Bärbel Singer Kolb (nicht DAAD)
bsinger@uabcs.mx
Universidad Autónoma de Baja California Sur
La Paz
Infos: Infoseite

 

Peter Haase
peter.haase@cele.unam.mx
UNAM
Centro de Enseñanza de Idiomas
Mexiko-Stadt
Infos: Infoseite
Praktikumsbericht 2004 von Miriam Wetzel hier

Katharina Pater
lector.fes-acatlan@daadmx.org
UNAM - Acatlán
Centro de Enseñanza de Lenguas Extranjeras
Mexiko-Stadt
Infos: Infoseite
 
Brigitte Läubin (nicht DAAD)
brigitte.maria@ccamty.com
Centro Cultural Alemán
Monterrey
Infos: Infoseite
Judith Dadaniak (nicht DAAD)
Judith.Dadaniak@gmx.net
und Carmen Davila (nicht DAAD)
cdavilavillar@yahoo.mx
Universidad Michoacana de San Nicolas de Hidalgo
Morelia
Infos: Infoseite
 
Ulrike Sperr (nicht DAAD)
ulrike.sperr@udlap.mx
Departamento de Lenguas
Universidad de las Américas
Puebla
Infos: Infoseite
Florian Schmitt (nicht DAAD)
bewerbung@centroculturalalemanslp.org.mx
Centro Cultural Aleman
San Luis Potosi
Infos: Infoseite

 

 
Helena Knapp (nicht DAAD)
helenaknapp_unigto@yahoo.com
Universidad de Guanajuato
Guanajuato
Infos: Infoseite

Malgorzata Liszt
liszt@daadmx.org
Universidad Autónoma de Nuevo León
San Nicolás de los Garza, N.L.
Monterrey
Infos: Infoseite

 
Kalinka Frielingsdorf (nicht DAAD)
info@cosmopolita.mx
Cosmopolita Educación S. de R.L. de C.V.
Querétaro
Infos: Infoseite

Cornelia Dick (nicht DAAD)
conny@heidelberginstitut.com.mx
Heidelberg Institut
Querétaro
Infos: Infoseite

Zurück 3/4 Vor:

| Postadresse | Email | ©2013 Deutsch als Fremdsprache, FB 05 - Johannes Gutenberg-Universität Mainz | 15. 10. 2013 | (zum Seitenanfang)