Link DaF-HPLink DaF-HP
(DaF-Praktika)

DaF-Praktika weltweit


DaF-Praktika weltweit (FS)

Europa

3/13 Vor:

Button Laender:
Finnland
Satumaija Püschel (Nicht-DAAD)(Ansprechpartnerin bis Mai 2015, danach Dina Heegen)
silpus@utu.fi
Université de Provence
Universität Turku
Turku/Åbo
Info:Infoseite
Dina Heegen
dheegen@abo.fi
Åbo Akademi und Turun yliopisto
Turku
Info:Infoseite
Anne Stegemann
annestegemann(at)uwasa.fi
Universität Vaasa
Vaasa
Info:Infoseite

Button Laender:
Frankreich
Angelika Rösser
daadaix@hotmail.de
Université de Provence
Centre d'Aix
Aix-en-Provencen
Info:Infoseite
Milan Vucurovic
milanvucurovic@hotmail.com
Université d'Angers
Angers
Info:Infoseite
Jan Rhein
ccfanantes@gmx.net
Centre Culturel Franco-Allemand
Nantes
Info:Infoseite
Leslie Brückner
leslie.bruckner@univ-lorraine.fr
Université de Lorraine 3
Metz
Robert Schindewolf
robert_schindewolf@web.de
Université Rennes II- bât. L
Départment d'Allemand
Rennes
Info:Infoseite
Annette Falk
afalk@unistra.fr
und Elisabeth Johanna Koehn
koehn@unistra.fr
Université de Strasbourg
Strasourg
Info:Infoseite
Stefanie Herzog
stefanie.herzog@paris-sorbonne.fr
Université Paris IV - Sorbonne
Paris
Info:Infoseite
Monika Wolf
monika.wolf@univ-tlse2.fr
Lucia Schmidt
lucia.schmidt@univ-tlse2.fr
Université Toulouse II, Le Mirail
Département Langues étrangères/Section d'allemand
Toulouse
Info:Infoseite
Marlon Poggio
marlon.poggio@univ-fcomte.fr
Université de Franche-Comté
Faculté des Lettres de Besançon (UFR SLHS) - Département d'Allemand
Besançon Cedex
Info:Infoseite
Monika Platz
monika.platz@univ-bpclermont.fr
Université Blaise Pascal
Clermont-Ferrand cedex

3/13 Vor:

| Postadresse | Email | ©2013 Deutsch als Fremdsprache, FB 05 - Johannes Gutenberg-Universität Mainz | 15. 10. 2013 | (zum Seitenanfang)